30 сентября 2021, 15:28

На карту Сбербанка зачислят по 25 тысяч рублей: кому с 1 октября поступит выплата

С 1 октября  новые денежные выплаты в повышенном размере начнут поступать на карты россиян.

Правительство ранее сообщило, что с 1 октября индексируются военные пенсии и выплаты других пенсионеров, которые служили в различных правоохранительных органах, передает PRIMPRESS.

Действующим военным с октября начнут выплачивать оклады с учетом индексации. В этот раз индексация будет проведена на уровне 3,7%.

Как объяснили эксперты, в октябре 2021 года пенсии бывшим военным будут увеличены в 1,037 раза. Получать повышенные пенсии будут бывшие военные независимо от того, в каком банке они открыли себе карту. Поэтому Сбербанк и другие банки вскоре начнут переводить средства военным пенсионерам с учетом нового повышения.

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала, что с учетом повышения в октябре средний размер военной пенсии составит 25 тыс. рублей.

Напомним: в сентябре военные получили единовременную выплату в 15 тыс. рублей. Всем пенсионерам, независимо от того, работают они или нет, в сентябре было начислено по 10 тыс. рублей. Эти выплаты проведены в стране по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники