21 октября 2021, 13:13

Андрей Макаревич назвал упертыми баранами не желающих вакцинироваться россиян

Популярный российский музыкант, лидер коллектива «Машина времени» Андрей Макаревич выступил на страницах социальных сетей с жесткой критикой граждан своего государства, которые и сами не желают прививаться, и участвуют в пропаганде отказа от всеобщей вакцинации. Артист обозвал упёртыми баранами всех противников прививочного движения, сообщает «Собеседник». 

Как известно, слабая активность населения Российской Федерации не позволяет создать коллективный иммунитет. А коль так, всеобщего иммунитета нет, коронавирус из-за этого мутирует далее. С целью сохранения здоровья граждан, власти страны вынуждены закрывать все места массового пребывания людей: концертные залы, стадионы, музеи, кинозалы, выставочные центры. Об этих диссидентах, агитирующих против прививок, Андрей Макаревич высказался так: 

«Из-за упёртых баранов, не желающих вакцинироваться, тысячам музыкантов переносят и отменяют концерты по три раза. Из-за них страдают и музыканты, и зрители, и организаторы», — считает известный певец. 

Макаревич весьма недоволен, что из-за противников вакцинации концертные залы Российской Федерации простаивают полупустыми, практически половина ресторанов закрыты. Люди постоянно рискуют инфицироваться коронавирусом. Главное — что инфекция исходит по большей части от тех, кто не хочет вакцинироваться и другим не дает. Из-за таких «антипрививочников» в России могут ввести очередной новый локдаун. Пока отменяется работа с 30 октября по 7 ноября. 

Отметим, что за предыдущие сутки в России было зафиксировано 34?073 новых случая коронавируса и 1?028 смертей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Знаменитости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники