5 июля 2023, 13:23

Новые ограничения вводятся: владельцы дач и огородов могут столкнуться с неожиданными изменениями.

Недавно в России были введены новые правила и штрафы, связанные с обслуживанием садовых участков и дач. Важно быть в курсе этих изменений, чтобы избежать неожиданных штрафов.

Основной акцент был сделан на борьбу с мусором на участках. Владельцы дач теперь обязаны обеспечивать надлежащую утилизацию мусора, чтобы предотвратить образование свалок. Органические отходы можно перерабатывать в компост, в то время как остальной мусор следует утилизировать в специальных контейнерах. Штрафы за нарушение этого правила варьируются от 20 до 50 тысяч рублей. Попытки закопать неорганические материалы, такие как пластик или стекло, приведут к дополнительному штрафу в две тысячи рублей.

Новые ограничения также включают правила посадки деревьев. Теперь запрещено сажать деревья ближе, чем на три метра от забора соседа. Нарушение этого правила приведет к наказанию.

Более серьезные последствия ожидают тех, кто разводит определенные виды животных на своем участке. Содержание коров, свиней или коз на дачном участке теперь запрещено, если участок не адаптирован для сельскохозяйственного использования. Штрафы за нарушение этого правила могут составить до одного процента от кадастровой стоимости участка, но не менее 10 тысяч рублей.

Кроме того, был выдан напоминающий приказ о запрете использовать старые автомобильные шины для создания клумб и о нецелевом использовании участка. Например, на дачном участке запрещено открывать гостиницу, склад или автосервис, сообщает PRIMPRESS.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники