22 марта 2019, 14:12

Московские музеи можно посетить бесплатно.

Москвичи уже привыкли к всевозможным акциям, проводимым музеями столицы для привлечения посетителей. По постановлению Департамента столицы по культуре музеи, курируемые этим департаментом, бесплатно принимают посетителей третье воскресенье каждого месяца. Бесплатным посещением балуют жителей города и гостей в Ночь музеев, дни новогодних праздников, в День города, День России, День Народного Единства.

Официальный портал мэра Москвы сообщает, что 24 марта в столице проводится очередная акция, приуроченная к Дню работника культуры. В субботу жители города и его гости смогут бесплатно посетить 83 музея, выставочных зала и галереи.

Музей Дом Владимира Высоцкого на Таганке существенно обновил свою экспозицию. Вниманию посетителей предложат импровизированный концерт, фильмы с участием актера, его голографическое изображение. В музее Высоцкого на Грузинской улице воссоздали оригинальный интерьер кухни и гостиной квартиры барда.

Выставочный зал «Новый Манеж» представит экспозицию «Музей и театр. 100 лет вместе». В основу выставки легли материалы архивов Императорского театра начала 1918 года. Посетители впервые увидят портрет Федора Шаляпина работы Головина, веер Анны Павловой, коллекцию костюмов артистов оперы и балета Большого Театра, самый старый из которых создан в 17 веке.

Дарвинский музей представляет выставку «Дарвин и мы», посвященную 210 – летию ученого. Здесь можно увидеть редкое издание из первого тиража книги «Теории видов…» и научную реконструкцию древнего человека.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники