27 марта 2019, 13:44

Портал «Узнай Москву» приглашает на экскурсии с известными театральными деятелями.

Портал «Узнай Москву» запускает новый проект «Москва театральная», сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Проект посвящен Году театра в России. Известные театральные деятели, актеры, режиссеры предложат прогулочные маршруты по Москве, связанные с театральными достопримечательностями. Экскурсии составлены от первого лица и приглашают горожан и гостей города прогуляться по любимым улицам авторов.

Первый маршрут составлен актрисой, директором Московского государственного театра драмы и комедии на Таганке Ириной Апексимовой. Он составляет 7 километров, длится 1 час 30 минут и будет открыт  27 марта, Всемирный день театра. Подробное описание туров можно будет найти в разделе «Маршруты» на сайте «Узнай Москву» и в одноименном мобильном приложении.

«Узнай Москву» - совместный проект Департамента культурного наследия, Департамента культуры, Департамента образования и науки, Департамента информационных технологий столицы. Информационные гиды рассказывают о 1750 зданиях, 607 памятниках, 290 музеях, 172 территориях и 207 исторических личностях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники