16 апреля 2019, 14:01

Москва проведет «Библионочь»

В ночь с 20 на 21 апреля в столице в восьмой раз пройдет акция «Библионочь». Все мероприятия акции будут подчинены главной теме – «Ночь главных героев», то есть посвящены героям книг и фильмов.

Мероприятия начнутся в 15:00 20 апреля и продлятся до 6:00 следующего дня. В акции будут участвовать 230 городских площадок, в том числе библиотеки, культурные центры, музеи, выставочные залы, книжные магазины. Впервые в акции принимает участие выставочный зал «Манеж». Программа мероприятия составлялась с учетом голосования москвичей в проекте «Активный гражданин».

В этом году в рамках проведения акции участникам предложат экскурсии с гидами по местам, где бывали герои известных книг. Каждая экскурсия продлится полтора часа. Предложат прослушать лекцию «Время нейротехнологий», протестировать нейроуправляемый вертолет, поиграть в виртуальные игры, заняться диджеингом и йогой, поиграть в японские настольные игры, пройти квест «Тайное послание» и «Ловец сов», выступить в роли телеведущих, записав выпуск новостей, поучаствовать в иммерсивном спектакле (зрители вовлечены в действие), встретиться с драматургом, автором театра «Гоголь-центр» Валерием Печейкиным. Полную программу акции «Библионочь» можно найти на официальном сайте мэра Москвы.

Акция является всероссийской и проводится ежегодно с 2012 года. В прошлом году она содержала около 2 000 мероприятий, в ней приняли участие более 70 000 человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники