28 апреля 2019, 13:06

Москва проводит фестиваль «Пасхальный дар»

Москва проводит фестиваль «Пасхальный дар». Москвичи и гости города могут поучаствовать в благотворительных и развлекательных мероприятиях, проходящих на 250 площадках столицы.

В воскресенье любителей классической музыки ждут на Театральной площади, где состоится показ оперы Перголези «Служанка-госпожа» и выступление симфонического оркестра.

На площади Революции горожане могут увидеть спектакль по мотивам зингшпиля Моцарта «Директор театра». Его представят на суд зрителей артисты Оперного театра-студии имени Сперанского. Домоседы смогут увидеть эту постановку в прямом эфире в 15:00 на сайте mos.ru или в соцсетях «Одноклассники» и «В контакте».

Центральная городская молодежная библиотека имени Светлова подготовила концерт камерной вокальной музыки «Первое свидание». Вечер романсов Чайковского посвящен 129 годовщине со дня его рождения. На вокальный вечер «Весна идет – весне дорогу!» приглашает в воскресенье и Дом Гоголя.

Кинотеатр «Иллюзион» приглашает на семейный просмотр фильма «Тень», снятого по сказке Шварца. Тонкая философская притча должна заинтересовать и молодое и старшее поколение.

ВДНХ приглашает на пасхальную ярмарку, а парки города на многочисленные ремесленные мастер-классы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники