5 мая 2019, 01:06

В Вашингтоне и штаб-квартире ООН прозвучали «Песни Победы»

3 мая в Вашингтоне прошло выступление «Хора Турецкого» и «Сопрано» как части программы мероприятий, проходящих в преддверии Дня Победы.

Концерт «Песни Победы» проводится бесплатно, увидеть выступление российских музыкантов могли все желающие. Артисты исполнили песни военных лет. На «Национальной аллее», где выступали коллективы, собралось несколько сотен жителей города. Руководитель коллективов Михаил Турецкий рассказал СМИ, что при всех недопониманиях в политической и экономической областях, культурный обмен между странами продолжается. Концерт в Вашингтоне посетили и многие дипломаты из российской дипмиссии в США. Глава ведомства Анатолий Антонов заявил, что подобные выступления служат показателем того, насколько Россия готова налаживать взаимодействие.

В штаб-квартире ООН был показан фильм о мировых гастролях «Хора Турецкого» с проектом «Песни Победы». Перед показом прошло выступление группы «Сопрано», с которой одну из военных песен спел и станцевал постпред РФ при ООН Василий Небензя. Он назвал этот проект «культурной дипломатией без границ».

Следующее выступление с этой программой коллективы дадут 6 мая в Нью-Йорке, когда в городе пройдет «Бессмертный полк».

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники