25 мая 2019, 16:59

В Москве проходит гастрономический фестиваль «Рыбная неделя»

В Москве начал работу масштабный гастрономический фестиваль «Рыбная неделя», который продлится до второго июня. В рамках фестиваля москвичи смогут увидеть непосредственных производителей рыбной продукции, купить более ста наименований рыбы, получить скидки в столичных магазинах и ресторанах на рыбную продукцию. В городском фестивале участвуют около пятидесяти российских рыбообрабатывающих предприятий, пятнадцать торговых сетей и около тысячи девятисот магазинов, тридцать семь ресторанов.

На семи городских площадках, оформленных в морском стиле, идут дегустации всевозможных рыбных блюд, карнавальные шествия, на площади Революции заработал большой рыбный рынок. Там же работают кулинарные мастер-классы, лектории с диетологами, специалистами рыбного промысла и производителями. Площадь Революции и Манежная порадуют участников иммерсионными спектаклями «Морское путешествие».

Гостям фестиваля доступны сорок бесплатных пешеходных экскурсий по городу. Тематику и время проведения экскурсий можно узнать на сайте фестиваля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники