21 марта 2017, 09:38

«Закон должен быть одним для всех»: в СБУ подготовили документ, запрещающий Юлии Самойловой въезжать на территорию Украины

Фото: obozrevatel.com

СБУ подготовила документ, запрещающий Юлии Самойловой въезжать на территорию Украины. Представительница России на «Евровидении-2017» действительно может остаться без конкурса.

Информацию о том, что в Службе безопасности Украины фактически уже запретили Самойловой пересекать государственную границу, уже подтвердил глава ведомства Василий Грицак. По словам чиновника, распоряжение еще не вступило в силу, но соответствующий документ уже подготовлен и будет издан в ближайшее время.

Позицию украинских властей Грицак объяснил достаточно четко: закон должен быть единым для всех, независимо от физических или других особенностей человека. По словам чиновника, Самойлова не только выступала на фестивале в Крыму, но и публично высказывалась по поводу своего отношения к Украине и украинских властей.

Таким образом, Юлия Самойлова действительно может не попасть на киевское «Евровидение». Не так давно певица заявила, что считает все разговоры о запрете въезда в Украину смешными. По ее словам, она действительно выступала в Крыму, но то выступление не несло никакого политического контекста.

Напомним, что кандидатура Самойловой была утверждена Первым каналом. После того как имя Самойловой было оглашено, вокруг такого выбора возник широкий резонанс. Многие посчитали выбор кандидатуры певицы политической провокацией.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники