17 октября 2019, 21:04

СМИ составили список самых влиятельных людей в Голливуде

СМИ составили список самых влиятельных людей в Голливуде

Источник фото: открытые источники

Журналисты The Hollywood Reporter обнародовали свой ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в Голливуде в сфере киноиндустрии и развлечений. В него вошли 100 успешных продюсеров, менеджеров и просто актеров.

Самым влиятельным человеком Голливуда, по мнению репортеров, стал генеральный директор студии Disney Роберт Айгер. Проекты компании принесли в этом году доход в размере 8 миллиардов долларов.

На второй позиции в ТОП-100 -  Рид Хастингс и Тед Сарандос, гендиректор и главный контент-директор Netflix. Третья позиция - за управляющими NBCUniversal Брайаном Робертсом и Стивом Бурке.

Глава Marvel Кевин Файги, ставший недавно креативным директором всех подразделений этой компании, оказался на пятом месте в списке.

В рейтинге влиятельных людей Голливуда оказались экс-президент США Барак Обама и его супруга Мишель. Правда, только на 50 месте. Журналисты высоко оценили их документальный фильм о промышленности в штате Огайо для Netflix.

Попали в рейтинг и актеры. Например, Дженнифер Лопес за продюсирование фильма «Стриптизерши» оказалась на 92-ом месте. Она оказалась менее влиятельной, нежели Лео Ди Каприо - он на 47-ом месте. Брэдд Питт в списке значится на 54-ом месте, а Риз Уизерспун еще выше - на 37-ом.

Узнать, кому еще посчастливилось попасть в список самых влиятельных людей Голливуда, можно на страницах The Hollywood Reporter.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники