2 апреля 2017, 09:29

Евгений Александрович Евтушенко: личная жизнь поэта

Вчера, первого апреля, в Оклахоме скончался отечественный поэт Евгений Евтушенко, прославившийся на весь мир. Как рассказали родственники покойного, врачи поставили неутешительный диагноз – рак – еще шесть лет назад. Умер Евгений Александрович на 85-м году жизни.

Фото: politeka.net

Жизнь советского и российского писателя очень насыщена. В том числе и его личная жизнь. Знаменитый поэт был женат четыре раза. После себя оставил пятерых наследников. Все дети Евгения Евтушенко – сыновья.

Первая жена Евтушенко – его коллега, поэтесса Белла Ахмадулина. Несмотря на то, что этот брак был многообещающим, (а супруги официально поженились в 1954 году), распался он спустя уже несколько лет. От брака с Ахмадулиной Евтушенко не имел детей.

В 1961 году связал свою жизнь браком со второй супругой – Галиной Сокол-Лукониной. Галина Семеновна родила от Евтушенко его первого ребенка – сына Петра.

Следующий брак поэта – брак с гражданкой Ирландии Джен Батлер. Она явлалась его преданной поклонницей. Мужем и женой они стали в 1978 году. Джен подарила Евгению двоих мальчиков – Сашу и Антона.

Последний брак поэта – с Марией Новиковой – был оформлен в 1987 году. Новикова тоже родила двоих сыновей – Евгения и Дмитрия.

Как видим, писатель Евгений Евтушенко имел насыщенную личную жизнь, четыре раза женился и вырастил пятерых сыновей.

Евгений Евтушенко запомнился не только как знаменитый поэт, но еще и как актер, режиссер и сценарист, а также нобелевский лауреат. Работы Евтушенко любили и почитали, поэтом восторгались, как в России, так и во всем мире.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники