2 апреля 2017, 10:31

Людмила Максакова: биография и творческий путь прославленной актрисы

Мать певицы Марии Максаковой, Людмила Максакова, теперь известна не только своими творческими заслугами, но еще и резонансными заявлениями. После убийства Дениса Вороненкова его теща сделала едва ли не самое громкое заявление в своей жизни.

Фото: liveinternet.ru

Людмила Васильевна Максакова родилась в 1940 году в Москве. Будущая актриса росла в творческой семье. Наклонности к искусству Людмила получила, вероятно, в наследство. Ее мать и отец были известными артистами. Судьба Людмилы сложилась очень необычно уже с самого детства. Дело в том, что Людмила получила отчество от одного человека, который эмигрировал в США, а своим отцом считает совсем другого. Поэтому иногда Максакову именуют Людмилой Александровной, хотя официально она – Людмила Васильевна. Как бы там ни было, но оба отца и мать будущей актрисы были творческими людьми.

С раннего детства Максакова была уверена, что станет актрисой или певицей. Получила музыкальное (по классу виолончели) и театральное образование, а после учебы осталась служить в театре им. Вахтангова.

До семидесятых годов Людмила уже избавилась от своего статуса «молодой и перспективной» актрисы и получила статус уважаемой и всемирно известной. А вскоре получила возможность преподавать в Щукинском институте.

Первая роль в кино – небольшая деревенская повесть Чухрая – принесла ей немало авансов. Дальше роли посыпались одна за другой. Всего за свою продолжительную карьеру Людмила Васильевна сыграла ведущие роли в десятках известных на всю страну картин, а творческую активность сохраняет до наших дней.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники