4 апреля 2017, 08:45

Андрей Макаревич объяснил, почему не стал отменять питерский концерт после теракта в метро

Андрей Макаревич, недавно раскритиковавший российские власти после антикоррупционных митингов в России, не стал отменять концерт в Санкт-Петербурге в связи с терактом 3 апреля. Городские власти ввели в северной столице трехдневный траур.

Фото: bigcitystar.ru

Третьего апреля в Санкт-Петербурге произошла ужасная трагедия – в городском метрополитене произошел теракт. Больше десяти человек погибли, а итоговое количество раненных и пострадавших еще не установлено, но исчисляется десятками.

Несмотря на трагедию, известный артист Андрей Макаревич решил не отменять свое выступление в Питере. Исполнитель привез в город свою новую музыкальную программу. Многие посчитали поступок Макаревича по меньшей мере не правильным.

Одним из первых отреагировал депутат Виталий Милонов. Он заявил, что все горожане, которые все же пришли на концерт Макаревича в этот день, навсегда перестали быть «петербуржцами и ленинградцами». Милонова поддержали и десятки пользователей в соц. сетях. А вот сам Макаревич придерживается иного мнения.

На своей странице в «Фейсбуке» он опубликовал пост, в котором объяснил, почему решил не отменять концерт. Макаревич признался, что в его сторону было много критики, но затем пояснил: во-первых, на концерте не было ни одной веселой песни, а, во-вторых, отменять все мероприятия, закрывать вокзалы, аэропорты и магазины он считает неправильным. По словам артиста, если будут вводиться такие радикальные меры безопасности, то это будет значить, что организаторы теракта добились своего.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники