14 мая 2017, 12:04

«Евровидение-2017»: победителем стал представитель Португалии Сальвадор Собрал

Завершилось «Евровидение-2017», победитель набрал 758 баллов, им стал представитель Португалии Сальвадор Собрал. Второе место досталось Кристиану Костову, который представлял Болгарию, а третье - молдавскому коллективу, - передает российское издание «РБК».

Фото: ntv.ru

В субботу состоялся заключительный этап «Евровидения», по итогам которого победителем признан Сальвадор Собрал, представляющий на шоу Португалию. На конкурсе певец представил свою композицию «Amar Pelos Dois». Исходя из голосования жюри, а также зрителей в 42 государствах португалец набрал 758 баллов. Необходимо отметить, что 27-летний участник конкурса был единственным, кто не использовал в своем выступлении танцевальное сопровождение, а лишь световые эффекты.

После того, как победителю был вручен хрустальный микрофон, который является главным призом шоу, Сальвадор Собрал еще раз вышел на сцену в сопровождении сестры и спел свою композицию, при этом обмотав стойку микрофона флагом своей страны.

На втором месте 17-летней представитель Болгарии. Кристиан Костов получил 615 баллов, а за коллектив SunStroke Project, занявший третье место, отдали 374 балла. По итогам финала в пятерку лучших попали также участница из Бельгии и шведский певец. Ранее букмекеры прогнозировали победу на шоу Франческо Габани, но представитель Италии получил лишь 334 балла и занял шестую строчку.

Напомним, победитель мероприятия позже всех прибыл в украинскую столицу, пару раз пропускал репетиции по причине плохого самочувствия – у португальца порок сердца.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники