18 мая 2017, 11:03

Сергей Полунин рассказал о заработках в балете

Сергей Полунин признался, что за всю свою карьеру в балете, не насобирал на собственную квартиру. По его словам, лучшие танцовщики могут на протяжении 30 лет выплачивать деньги за одно жилье. Звезда мирового балета недоумевает, почему при большем спросе на балет, оперные артисты получают гораздо больше денежных средств.

Фото: rtr-vesti.ru

На днях Сергей Полунин дал интервью одному из российских изданий. Это произошло до премьеры киноленты «Танцор», которая была снята ВВС по биографии главного балетного бунтаря. Знаменитость признался, что отдаст своего ребенка в балет, только если будет видеть его сильное желание.

По мнению Полунина финансовый момент не является самым важным, но он не понимает, почему танцовщики балета получают меньше артистов оперы. Он утверждает, что ни одна звезда балета, в том числе и он, не смогла самостоятельно приобрести себе жилье, в то время как у оперных исполнителей насчитывается по тридцать. Артист балета заявил, что в лондонском балете оперный певец зарабатывает за один выход намного больше, чем 30 артистов балета за весь месяц, несмотря на то, что балет выше ценится зрителями.

Напомним, Полунин является самый прославленный молодой танцовщик балета. Будучи девятнадцатилетним парнем, он стал самым юным премьером в истории лондонского Королевского балета. Он также успел сняться в фильмах с участием Джонни Деппа, Пенелопы Круз. На сегодняшний день клип «Take me to church», в котором танцует Полунин, успел набрать около 20 млн просмотров.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники