20 мая 2017, 15:18

Ночь в музее: сегодня по ночным музеям России можно будет пройтись в ВКонтакте с помощью специального приложения

«Ночь в музее» теперь можно провести и в соцсети ВКонтакте. Сегодня, 20 мая, в 20-00 по московскому времени главные российские музеи распахнут свои виртуальные двери перед всеми желающими с помощью специального приложения VK Live.

Фото: Твой Иркутск

По сообщению ИА ТАСС, сегодня по всей России проходит полюбившаяся многим ежегодная акция «Ночь музеев». В ее рамках, главные российские музеи Москвы и Санкт-Петербурга объявили о том, что готовы распахнуть перед всеми желающими свои двери прямо в соцсети ВКонтакте. Все, что для этого необходимо - использовать специальное приложение VK Live.

Среди музейных комплексов, готовых принять участие в виртуальной акции находятся: питерский Музей уличного искусства, Эрмитаж, Третьяковская галерея, музеи - Пушкинский, Исторический, космонавтики, русского импрессионизма, истории России, Политехнический, Мультимедийный арт-музей и другие.

Посмотреть онлайн трансляции можно в специально созданном для этого разделе vk.com/video, на официальных страницах музейных комплексов ВКонтакте, а также на интерактивной витрине сайта «Культура.РФ», который является информационным партнером ВК в этой акции.

Онлайн-трансляции из главных музеев страны будут доступны сегодня ночью для всех пользователей ВКонтакте и участников сообществ при условии использования профессионального оборудования для компьютеров и приложения VK Live для iOS и Android.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники