11 июля 2017, 14:08

Эмир Кустурица проведет пятый музыкальный фестиваль для молодых исполнителей

Эмир Кустурица организовал пятый музыкальный фестиваль для молодых исполнителей в селе Мечавник. Помимо того, что он является организатором и идейным вдохновителем мероприятия, Эмир также будет выбирать победителя.

В качестве концертной площадки для фестиваля будет использоваться «Дрвенград» - построенная декорация в виде деревни для съемок одного из фильмов Эмира. Так как режиссёр является идейным вдохновителем мероприятия, судейская роль досталась ему, именно Эмир среди многочисленных участников будет выбирать самого талантливого. На фестивале «Большой» выступают исполнители из России и Сербии, все конкурсанты приезжают из разных уголков своей родины.

Также известно, что все участники будут поделены на две возрастные категории от 13 до 17 лет и от 18 до 25 лет. Как сообщают некоторые издания, в общей сложности на сцене выступит около 60-и молодых исполнителей, а количество слушателей должно будет перевалить за пять тысяч. После того, как победитель фестиваля будет выбран, он удостоится главной награды мероприятия - золотой матрешки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники