31 октября 2017, 09:06

Путин заявил, что дело Кирилла Серебренникова не относится к политике

Во время заседания совета по вопросам права человека Владимир Путин прокомментировал дело Кирилла Серебренникова. Как считает российский лидер это дело не имеет никакого отношения к политике.

Накануне в Кремле состоялся совет, по вопросам развития гражданского общества, а также по вопросам права человека. В ходе этого заседания Владимир Путин прокомментировал дело Кирилла Серебренникова. Он был вынужден прокомментировать это разбирательство, так как многие журналисты считают, что оно было начато из-за политических убеждений Кирилла. Однако российский лидер опроверг эту информацию, заявив, что Серебренников не является политическим деятелем, кроме того, его никто не преследует из-за политических взглядов, и никто не предъявлял ему обвинений по политическим статьям. При этом Путин отметил, что в этом деле прослеживается исключительно коррупционный след. При этом Владимир Владимирович отметил, что все граждане нашей страны обязаны исполнять законы, вне зависимости от вида своей профессиональной деятельности.

Напомним, столичный суд с 17 октября вынес решение о продлении меры пресечения свободы всем фигурантам дела «Седьмой студии», в числе которых был также и Кирилл Серебренников. Теперь деятель искусства будет обязан провести под домашним арестом еще 3 месяца. Как считают следственные органы, Кирилл шесть лет назад создал проект «Платформа», целью которого было нахождение способов популяризации современного искусства среди российской молодежи. Этой идеей заинтересовалось Министерство культуры Российской Федерации, и выделило Кириллу Серебренникову для этого проекта около 214 млн. руб. Как уверенны следственные органы, фигуранты дела похитили и поделили между собой 68 млн. руб. бюджетных денег.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники