5 ноября 2017, 20:36

В России вчера прошла акция «Ночь искусств-2017»

В России прошлая ночь стала самой культурной в году, 4 ноября в стране прошла акция «Ночь искусств-2017». Граждане имели возможность послушать музыкальные композиции различных групп и исполнителей, посетить творческие встречи с популярными людьми, побывать на экскурсиях.

Вчера ночью, 4 ноября, в России прошла пятая ежегодная акция «Ночь искусств». На этот раз ее провели под лозунгом «Искусство объединяет». «Ночь искусств-2017» совпала с праздничным событием, а именно, с Днем народного единства, кроме того, она состоялась в преддверии знаковой для России даты, 100-летия Октябрьской революции. Темы, касающиеся вопросов национальности и истории, нашли свое отражение в программе мероприятий различных культурных заведений.

Интересными культурными событиями разнообразили ночь с субботы на воскресение в таких крупных городах страны, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Пермь. В этих уголках России ценители искусства имели возможность побывать на самых увлекательных мероприятиях.

В частности, в столичном мегаполисе искусство добралось даже до вокзалов. Залы ожидания преобразились в площадки для концертов, где слушателям была доступна музыка самых разных направлений. В аэропорту Шереметьево до полуночи водили экскурсии, помимо того, москвичи и гости столицы смогли познакомиться с выдающимися жителями Белокаменной. Например, в Музее русского импрессионизма провели встречу с режиссером Алексеем Учителем. А в Культурном центре ЗИЛ с поклонниками пообщалась знаменитая писательница Татьяна Устинова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Культуры

Добавьте «Вечерний курьер» в источники