21 января 2020, 14:01

Комедия «Холоп» заработала более миллиона долларов в зарубежном прокате

Комедия «Холоп» заработала более миллиона долларов в зарубежном прокате

Источник фото: открытые источники

Российская комедия «Холоп», снятая режиссером Климом Шипенко, побила очередной рекорд по популярности. В частности, она заработала в международном прокате свыше $1 млн. Особенно фильм оценили зрители Сербии и Германии. Стоит сказать, в Германии в прокат картину выпустил дистрибьютор KinoKartina TV, а в странах бывшей Югославии - компания Stars Media.

Кстати, в Германии «Холоп» оказался рекордсменом: фильм стал самой популярной российской кинокартиной в немецком прокате.

Комедия пользуется популярностью в Израиле, Прибалтике и других европейский странах.

По сюжету фильма, мажор Гриша, который прожигает жизнь, однажды попадает в аварию, после чего приходит в себя и оказывается в 1860 году в барской усадьбе. Однако он уже не сын богатых родителей, а простой холоп. 

Напомним, что роль главного героя картины - представителя золотой молодежи Гриши исполнил сербский актер Милош Бикович.

В съемках картины о перевоспитании сына состоятельных родителей участвовали Мария Миронова, Иван Охлобыстин, Александра Бортич.

Известно, что в зарубежном прокате «Холоп» уже заработал свыше миллиона долларов. По статистике, фильм посмотрели в общей сложности 9,5 млн зрителей.

Отметим, что за три недели показа в российских кинотеатрах комедия, которая вышла в прокат 26 декабря, собрала более 2,6 миллиарда рублей.

Также отметим, что «Холоп» занял второе место по кассовым сборам на родине, оставив позади ремейк фильма «Король Лев».


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники