26 мая 2017, 15:37

Знаменитого исполнителя романсов Петра Лещенко в телесериале сыграли два разных актера

22 мая «Первый канал» начал трансляцию восьмисерийного сериала, посвященного знаменитому исполнителю русского и цыганского романса Петру Лещенко. Разные периоды жизни и этапы становления певца в фильме «Петр Лещенко. Все, что было…» играли разные актеры – Константин Хабенский и Иван Стебунов.

Фото: stories-of-success.ru

Сейчас мало кто вспомнит знаменитость 1930-х годов Петра Лещенко, а в свое время он был мегапопулярен. Певец много гастролировал, пользовался успехом, записал 300 пластинок. Режиссер фильма Владимир Котт сразу решил, что человек в юности и человек в зрелом возрасте – нередко две разных личности, и потому он выбрал двух актеров на эту роль. Зрелого Лещенко воплотил Константин Хабенский, а певца в юности – Иван Стебунов. Артисты даже воспринимают своего героя по-разному.

Фото: www.spletnik.ru

Иван Стебунов, «Лещенко в молодости», заявил, что никогда не интересовался своим персонажем как певцом. Для него герой – человек, который шумно, весело и ярко жил. Зато Константин Хабенский играл глубже и драматичнее уже состоявшегося певца. В российском кинематографе мало актеров, умеющих играть нервных, ранимых, тонко чувствующих личностей. Петр Лещенко был именно таким, а у Хабенского многие герои похожи на него. Константин тоже немного «хулиган», способный на яркие чувства.

Фото: www.spletnik.ru

Фильм рассказывает об исполнителе романсов, гремевшем в начале ХХ века. Его становление совпало с двумя войнами – Первой Мировой и Великой Отечественной. На полях Первой Мировой артист служит в армии, после чего начинается его ошеломительная по тем временам карьера. А во время фашистской оккупации певец, невзирая на опасность берется петь для жителей оккупированной Одессы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники