30 июня 2017, 14:35

Андрей Кончаловский удостоен кинопремии мира «Мост»

Андрей Кончаловский за свою работу «Рай» получил мировую премию на фестивале в Мюнхене. В этой киноленте зрителям показывают жизнь во времена Второй мировой войны. Главную роль сыграла супруга российского режиссера - Юлия Высоцкая.

Фото: vm.ru

В прошедший четверг Андрей Кончаловский был удостоен престижной мировой премии за киноработу «Рай». Торжественная церемония награждения проходила в рамках Мюнхенского кинофестиваля. Это мероприятие было организовано в Театре Кювилье. 30 июня запланирован показ фильма российского режиссера, который откроет прокат в Германии.

Сюжет ленты «Рай» раскрывает события времен Второй мировой войны. Главными героями являются Ольга - эмигрантка из России, офицер СС, а также коллаборационист Жюль. Действие ленты развернуты в немецком концлагере.

Необходимо отметить, что это не единственная награда Кончаловского за «Рай». Так, во время Венецианского кинофестиваля, он получил «Серебряного льва», а также победил в одной из номинаций «Ника» и «Золотой орел». Роль главной героини Ольги досталась Юлии Высоцкой.

Напомним, премию «Мост» учредили 15 лет назад, инициатором выступил Мемориальный фонд Бернхарда Викки, режиссера из Австрии, получившего известность благодаря ленте «Мост», в сюжете которой – защита моста во времена окончания Второй мировой войны. Этой премией награждаются режиссеры, которые своими работами раскрывают ценность гуманизма, а также толерантность. В этом году на церемонии было представлено 180 работ, из них - 45 премьерных показов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники