7 июля 2017, 10:55

Ждун станет персонажем российского анимационного фильма

Право на использование Ждуна для мультфильмов было приобретено российской компанией CD Land, которая планирует выпустить анимационный фильм с этим персонажем. Об этом журналистам завил глава компании Юрий Цейтлин.

Буквально за считанные недели Ждун заработал огромную популярность на просторах интернета, полюбившись российским пользователям социальных сетей. Сам персонаж был создан голландской художницей Маргрит ван Брисфорт. Внешне он напоминает толстого человека с хоботом от слона, а его скульптура, расположенная у входа в медицинский центр Лейденского университета, радует посетителей. Ждун является символом человека, долгое время ожидающего своей очереди к врачу.

Из-за бешеной популярности это персона в России, отечественная компания CD Land выкупила права для использования Ждуна в российском кино. Глава кампании - Юрий Цейтлин заявил журналистам о том, что эти права были выкуплены с целью создания мультфильма. Подробности сюжета данного проекта пока не раскрываются, также не известно, когда это творение появится в прокате российских кинотеатров.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники