18 июля 2017, 11:51

Игра престолов: 123 сайта могут наказать из-за распространения пиратских копий

Стартовала премьера нового сезона сериала «Игра престолов». Первую серию в переводе жители РФ смогли увидеть утром 17 июля. Чтобы защитить сериал от пиратов, Роскомнадзор заявил о принятии специальных мер. Ведомство предупредило о возможной блокировке 123 сайтов.

Фото: naviny.by

Вчера состоялась премьера показа седьмого сезона нашумевшего проекта «Игра престолов». Ожидается, что сериал будет состоять из семи серий, а не десяти как в предыдущих сезонах. Но длительность последних двух эпизодов будет составлять 71 и 81 минуту.

Стало известно, что Роскомнадзор заявил о принятии специальных мер, направленных на защиту исключительных прав проекта. Данная информация появилась на официальном портале ведомства. В сообщении отмечается, что данное решение было принято на основании решения Мосгорсуда, в который обратилась компания «Амедиатека», имеющая права показа телесериала в РФ. Так, были предупреждены 123 сайта, которые занимаются распространением пиратских копий «Игры престолов». Из-за нарушения авторских прав, владельцы этих сайтов и провайдеры хостингов, были извещены об удалении соответствующего контента. Если это не будет выполнено, ресурсы планируют заблокировать.

Напомним, мировая премьера телесериала прошла за день до показа в России. В прошлом году данный проект был признан самым лучшим драматическим сериалом. Это было объявлено на церемонии «Эмми». Многосерийный фильм смог завоевать 12 наград.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники