25 июля 2017, 13:04

«Игра престолов»: математик из Венгрии просчитал, кто из героев эпопеи умрет последним

«Игра престолов» знаменитый сериал, завоевавший любовь миллионов зрителей. Недавно вышел седьмой сезон эпопеи, и венгерский математик Милан Яносов рассчитал, кто погибнет последним в любимой многими саге.

По всему миру зрители переживают за персонажей любимого сериала «Игра престолов», героев которого режиссеры постепенно выводят из игры. По сообщению «РИА Новости», математик из Венгрии Милан Яносов решил использовать научные методы для подсчета продолжительности жизни каждого из персонажей сериала. Таким образом, Милан пришел к выводу, что последним покинет игру совсем не Тирион Ланнистер, которому благоволят большинство зрителей, и не хитрый Питер Бейлиш, а Теон Грейджой.

По словам Яносова, в своих расчетах он ориентировался на самых популярных и сильных персонажей, в частности, на их социальные связи и способность второстепенных героев влиять на их действия внутри сериала. В итоге, он составил сеть из четырехсот игроков с тремя тысячами связей.

В первую пятерку кандидатов, которые могут погибнуть, он занес Серого Червя, королеву Дейенерис Таргариен, Подрика Пейна, Робина Аррина и Эмура Талли. Его прогноз уже сбылся, когда погибла Тиена Сэнд во 2-ой серии нового сезона - именно она стояла во главе печального списка.

Из королевской династии дольше всех порадует своих поклонников королева Серсея Ланнистер, а наибольшие шансы остаться в живых, помимо Теона Грейджоя, есть у таких персонажей второго плана, как Тормунд и Джорах Мормонт.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Кино и ТВ

Добавьте «Вечерний курьер» в источники