17 октября 2019, 12:49

Сергей Жигунов задолжал банку 38 миллионов рублей и лишился квартиры

Сергей Жигунов задолжал банку 38 миллионов рублей и лишился квартиры

Источник фото: открытые источники

Актер и продюсер Сергей Жигунов, партнер Анастасии Заворотнюк по сериалу «Моя прекрасная няня», столкнулся с большими финансовыми проблемами. По данным источников «Комсомолки», он задолжал банку 38 миллионов рублей, поэтому лишился квартиры. Однако и она не покрывает огромных долгов «гардемарина». В сети считают, что причиной неприятностей, которые преследуют исполнителей главных ролей, является проклятие сериала.

Сергей Жигунов взял у кредитных организаций в долг энную сумму на реализацию своих творческих замыслов. С процентами и пеней эта сумма равна 38 миллионам рублей. Налоговые сборы исчисляются 3 миллионами.

Известно, что деньги брались еще в 2014 году, но в 2018 году одна из кредитных организаций Волгограда все же решила вернуть деньги, которые занимала. Банк обратился в Останкинский суд Москвы.

«Да, наш банк судился с Жигуновым и выиграл. Было заключено мировое соглашение об отсрочке до 31 января 2019 года. Но компания Жигунова долг так и не выплатила, поэтому с этого года начали работу судебные приставы»,  -цитирует «Комсомолка» своего собеседника.

Из-за долга якобы была арестована однокомнатная квартира Жигунова на Мосфильмовской улице площадью 40 кв. метров. Недвижимость оценили в 16 миллионов рублей. Эта сумма не покрывает обязательства по кредитам.

Однако у семьи должника имеется еще недвижимость - три квартиры и дача в Абрамцеве. Впрочем, объекты оформлены на жену Жигунова, поэтому отобрать жилье судебные приставы права не имеют.

В данный момент судебные приставы присматриваются к картинам Жигунова, но и с интеллектуальной собственностью не все просто. Дело в том, что Сергей шесть лет назад занял деньги у партнера по фильмам, но отдать их не смог, поэтому передал права на девять своих творческих проектов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Шоу-Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники