15 сентября 2017, 18:43

Новая Волна 2017: Сочи наградил победителей конкурса этого года

Сочи выбрал и наградил лауреатов песенного конкурса «Новая волна-2017»: фонд в шесть миллионов рублей разделят между собой представители таких стран как Армения, Молдавия и Узбекистан. Всем победителям жюри присудило одинаковое количество балов, исполнителям Сардору Милано и Эрне Мир придется делить пьедестал с дружным коллективом из Молдавии «DoReDos».

Нынешний конкурс «Новая волна» в Сочи не зря называют уникальным – первое место в нем могут делить два, а то и три исполнителя. До этого дня сразу три лауреата не получали от судей одинаковую высокую оценку. Год назад первое место и призовой фонд отдали двум финалистам – Дино (Хорватия) и Вальтер Риччи (Италия), а в этом году сразу трое лауреатов разделят победу и приз – исполнители из Узбекистана и Армении и коллектив из Молдавии. Участники, которым повезло меньше, получали различные призы симпатий, приз зрительских симпатий достался казаху Рустему Жугунусову. У себя дома в Армении и Узбекистане Эрна Мир и Сардор Милано станут звездами государственной величины, а группа «DoReDos» будет больше гастролировать за пределами Молдавии.

Российские СМИ отмечают, что соотечественникам в Сочи нечем похвастаться, кроме пятого, шестого и девятого мест и призов зрительских симпатий. Железнодорожники выделили Стаса Море из РФ, а телеканал «Муз-ТВ» - российского певца Сашу Санту (Киреева).

О победителях «Новой волны» скоро будет известно намного больше, а пока СМИ открывают некоторые факты биографии Эрны Мир, Сардора Милано и ВИА «DoReDos». Известно, что молдавский коллектив состоит из трех человек: Марина, Сергей и Евгений родом из города Рыбница, который находится на территории одной из непризнанных республик – Приднестровья. Дважды коллектив пробивался на участие в «Евровидение», но повезло ему на «Новой Волне».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Шоу-Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники