25 сентября 2017, 17:00

Мисс Армения: Лили Саргсян отправится на «Мисс Мира-2017» представлять свою страну

Армения после пяти лет простоя возобновила в стране конкурс «Мисс Армения» и выбрала самую красивую незамужнюю девушку – Лили Саргсян. У государства нашлись деньги на проведение конкурса в армянском традиционном наряде, в бикини и вечерних платьях, найдутся средства и на то, чтобы отправить Лили Саргсян в Китай на конкурс «Мисс Мира» в ноябре. Организаторы конкурса считают, что Лили красивая, достойная, но не пробивная, и над ее характером придется работать.

Фото: Sputnik/ Karen Yepremyan

Конкурс «Мисс Армения» государство не проводило с 2012 года и своих красавиц на конкурс «Мисс Мира» тоже не выбирало и не посылало. В этом году у Еревана нашлись средства, за право поехать в Китай боролись самые красивые девушки страны, показав себя в бикини, тиразах (традиционных костюмах) и вечерних нарядах. Первое место в конкурсе заняла студентка колледжа, 17-летняя Лили Саргсян – девушка достаточно скромная и меланхоличная, над характером которой будут работать организаторы «Мисс Армении». Ее вице-мисс стали Анаит Исаханова и Арпине Арутюнян, всего на конкурсе предполагалось пять призовых мест. Лили получила за победу корону стоимостью 4300 долларов.

Последнюю девушку, получившую титул и украшение, звали Анна Аракелян, она победила в 2012 году. Страна намерена сделать конкурс ежегодным и традиционным, и даже в самые непростые времена находить деньги на это мероприятие. 24 сентября в Театре оперы и балета собрались 24 красавицы, некоторые из которых не проживают в Армении, хотя и участвовали в конкурсе. Гражданки Украины, России и даже Ливана доказали, что они – этнические армянки и готовы представлять в Китае не фактическую, а горячо любимую малую родину.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Шоу-Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники