28 сентября 2017, 16:56

Тимати: лейбл «Black Star» будет судиться из-за обвинений в плагиате

Лейбл «Black Star», принадлежащий российскому рэперу Тимати, оказался в центре скандала. А все потому, что одного из его артистов - Егора Крида обвинили в плагиате.

После того как правообладатель обвинил Егора Крида в плагиате, с видеохостинга «YouTube« был удален его клип, для которого исполнитель и позаимствовал чужую музыку. Речь идет о видеоклипе на песню «Папина дочка", на который подал жалобу Алексей Вдовиченко, являющийся автором музыки, использованной без его согласия в песне Крида. Как рассказал журналистам Алексей, сначала руководство "Black Star" предлагало ему крупную сумму за приобретение его композиции под названием "Remembering Kate". Но тогда композитор отказался от этого предложения. После того как Вдовиченко добился удаления клипа с видеохостинга, он обратился с иском в суд. В иске он обвинил "Black Star» в плагиате и потребовал за это компенсацию в размере четырех миллионов рублей. Лейбл, принадлежащий Тимати, уже прокомментировал этот скандал, заявив, что подобные обвинения поступают в их адрес довольно регулярно, поэтому этот судебный процесс для них в порядке вещей. Отметим, что злополучный клип был размещен на »YouTube» еще год назад и за все это время успел собрать сорок пять миллионов просмотров. Однако несмотря на то, что клип был удален с данного видеохостинга, он пока еще доступен в других социальных сетях.

Напомним, ранее новостные источники писали о том, что Тимати попал в другую неприятную ситуацию. Во время его концерта во Владивостоке у него прямо на сцене порвались штаны, причем на довольно пикантном месте.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Шоу-Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники