13 ноября 2017, 15:13

Группа «Ленинград» получила престижную международную премию за клип на песню «Кольщик»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров поделился с подписчиками своего микроблога радостной новостью. Он рассказал, какой музыкальной награды удостоился клип на песню его группы «Кольщик».

Накануне в микроблоге известного музыканта Сергея Шнурова, лидера группы «Ленинград», появилась радостная публикация. В ней исполнитель рассказал, что клип его группы на песню «Кольщик» был удостоен награды известной музыкальной премии «UK Music Video Awards» за использование наилучших визуальных эффектов.

Примечательно, что клип мог быть награжден не только в вышеупомянутой номинации. Также он составил конкуренцию другим исполнителям в других категориях. Например, видеоролик поборолся за звание самого лучшего из зарубежных, а также попал в категорию клипов с самым лучшим монтажом.

Стоит отметить, что клип действительно отличается великолепными визуальными эффектами. Сам видеоролик является маленьким фильмом в жанре «хоррор», действие которого происходит в одном из российских цирков. Особенный вклад в создание клипа внес его режиссер - Илья Найшуллер, который решил, что действие в видеоролике должно происходить от конца к началу.

[media=https://www.instagram.com/p/BbT-hIMgZRO/?taken-by=shnurovs]

Напомним, три дня назад группа «Ленинград» опубликовала еще один видеоклип на песню «Вояж», которая уже успела взлететь на верхние позиции многих музыкальных чартов. А сам видеоклип смог собрать более шести миллионов просмотров на видеохостинге «YouTube». Режиссером «Вояжа» также стал талантливый режиссер Илья Найшуллер.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Шоу-Бизнеса

Добавьте «Вечерний курьер» в источники