26 декабря 2020, 14:48

Финансовый эксперт рассказал, как заработать $1 миллион до пенсии

Заработать до пенсии миллион долларов может каждый, уверен независимый финансовый консультант Роман Романюк.

Он объяснил, как следует распоряжаться своими финансами, чтобы в старости иметь капитал, позволяющий не думать о каждой потраченной копейке, передает ИА REGNUM.

Романюк рассказал, что часто, когда человек начинает больше зарабатывает, он начинает больше тратиться. И поэтому откладывать ему не удается. 

«Деньги начинаются тратиться уже не на закрытие важнейших человеческих потребностей, а на поддержание определенного имиджа и социального статуса, и заветный миллион долларов становится таким же убегающим миражом», — заявил эксперт. 

Для тех, кто думает о безбедной старости, важно повышать свою финансовую грамотность. Непонимание того, как распоряжаться деньгами, провоцирует лишние траты. 

Чтобы достичь поставленной финансовой цели важно действовать поэтапно. Следует разбивать главную цель на несколько более мелких составляющих. В качестве переменных специалист отметил величину текущих сбережений, срок, на который делаются инвестиции, и инвестиционный доход.

Следует понимать, что вкладывать деньги следует как можно раньше. Важно выбирать наименее рискованные варианты вложений. Инвестировать следует на максимальные сроки, с приемлемыми условиями риска. 

Согласно формуле будущих аннуитетов, можно рассчитать, что накопить капитал в миллион долларов можно, если ежемесячно инвестировать по 154 доллара с 23 до 65 лет под 10% годовых, объяснил эксперт.  Если в 35 лет начать инвестировать по этой схеме, то ежемесячно придется вкладывать по 506 долларов. 

Повысить доходность инвестиций можно пользуясь услугами профессиональных инвестиционных и финансовых консультантов. Они могут повысить доходность инвестиций до 14%. А это значит, что можно накопить миллион, если начать инвестировать с 23 лет ежемесячно 48 долларов, либо по 234 доллара с 35 лет. 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники