17 февраля 2021, 19:48

В ПФР сообщили о повышении пенсий россиянам до 30 тысяч рублей в 2021 году

В Пенсионном фонде России сообщили, что некоторым гражданам РФ пенсии поднимут до 30 тыс. рублей за счет индексации. Пенсия в размере 25 тысяч рублей будет повышена до 30 326 рублей. А те, кто получал пособие в размере 26 тысяч рублей, могут рассчитывать на ее повышение до 31 539 рублей. ПФР опубликовал на своем официальном сайте таблицу с полным списком увеличенных пособий.

Рост выплат для пенсионеров обусловлен индексацией на 6,3%. По результатам 2020 года этот показатель выше уровня прогнозируемой инфляции. Напомним, в 2019 году индексация пенсий составляла 7,05%, в 2020 году — 6,6%. Прибавка рассчитывается в индивидуальном порядке для каждого пенсионера на основании уже получаемой им пенсии.  

На сегодняшний день депутатами ЛДПР вынесен на рассмотрение Государственной думы РФ законопроект о проведении ежегодной индексации пенсионных выплат. Заняться решением данного вопроса поручил также президент России Владимир Путин. Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов отметил, что возможна также индексация пособий для работающих пенсионеров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники