2 сентября 2021, 11:23

Молодым людям по 3000 рублей: кому уже переводят новые выплаты с 1 сентября

По 3 тыс. рублей от государства смогут получить молодые люди от 14 до 22 лет.

Как сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, эти средства молодежь сможет использовать по программе «Пушкинская карта». В ее рамках им представится возможность посещать за счет государства культурные мероприятия на сумму до 3 тысяч рублей.

Виртуальная «Пушкинская карта» начала действовать с 1 сентября. Оформить ее можно скачав приложение «Госуслуги.Культура». За пластиковой картой придется обратиться в отделение «Почта Банка».

По «Пушкинской карте» уже доступно свыше 7 тыс. различных мероприятий по всей России. Получить билет с отметкой «Пушкинская карта» можно на электронную почту. Чтобы воспользоваться таким билетом, необходимо предъявить его контролеру на входе подтвердив паспортом или мобильным приложением.

Действовать «Пушкинская карта» в этом году будет по всей России с сентября по декабрь. Деньги с этой карты снять нельзя, ими можно будет воспользоваться только для оплаты билетов на культурные мероприятия.  

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники