16 декабря 2021, 20:43

Пенсионерам рассказали о вероятности выплаты новогодней 13-й пенсии

Российские пенсионеры могут получить от государства новогоднюю 13-ю пенсию. Депутаты от ЛДПР предлагают перед новогодними праздниками ежегодно выплачивать всем пенсионерам дополнительные деньги в размере получаемой пенсии. 

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов высказал мнение о том, что необходимость «новогодней» выплаты объясняется декабрьским всплеском микрофинансового кредитования. То есть перед праздниками многие малоимущие граждане часто занимают деньги у микрофинансовых организаций для всевозможных праздничных нужд. По словам политика, у государства всегда найдутся лишние несколько сотен миллиардов рублей, чтобы порадовать пожилых россиян перед Новым годом. Миронов отметил, что предпраздничные выплаты помогут пенсионерам расплатиться с долговыми обязательствами. Пожилые граждане могут потратить деньги на лекарства, подарки и новогодний стол, пишет mk.ru.

По мнению экспертов, закон о выплатах действительно нужен. Вместе с тем другие аналитики называют такую инициативу безответственной. Они полагают, что лучше всего поднимать пенсии на постоянной основе, что более целесообразно и своевременно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники