18 декабря 2021, 12:23

Граждане в России получат по 23 500 рублей на карту до 31 декабря 2021 года

Жители Российской Федерации имеют возможность до 31 декабря оформить ещё одну, очередную выплату денег. Эта процедура производится в многофункциональных центрах (МФЦ) и обязательно на протяжении декабря нынешнего года, через что граждан просят поспешить с подачей своего заявления. Об этом сегодня пишет онлайн издание PRIMPRESS. 

Подобная денежная выплата положена многим семьям России. В данном случае государство выдаёт пособие на детей, возраст которых находится в пределах от 3 до 7 лет. Сотрудники министерств социальной защиты в областях и краях Российской Федерации объяснили: до 31 декабря 2021 года родители должны подать заявление о том, чтобы был сделан перерасчет этой денежной выплаты. В текущем году у семей с детьми есть возможность повышения своего денежного пособия от государства. 

Прежде им давали выплату 50% от прожиточного минимума на детей, который был установлен в данном регионе. Однако теперь родители получили право увеличить эту базовую сумму. Семья, которая осталась такой же бедной, невзирая на назначенное пособие, подаёт заявление, чтобы ей повысили пособие до 75% от прожиточного минимума. Тем семьям, которым не поможет выплата 75%, пособие повысят до 100% ПМ. 

Для примера: в Вологодской области базовый размер пособия сейчас составляет 5 866 рублей. Вторая ступень идет в размере 8 799 рублей, а в третьей комплектации это уже 11 732 рубля. Малоимущие семьи получили право перерасчета своих пособий с апреля 2021 года. Подав такое заявление о перерасчёте сейчас, родители получат уже пересчитанное, большее пособие. Кроме того, им ещё выдадут деньгами разницу за все предыдущие месяцы. 

Таким образом, можно получить сразу дополнительно 23 464 рубля. Подать заявление на получение денег можно лично в МФЦ, что очень удобно для многих граждан. Также это можно сделать на портале Госуслуг, или опять же лично в центре социальной поддержки населения по месту жительства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники