19 декабря 2021, 09:38

ПФР: гражданам в России обещают выплаты по 10 тыс. рублей до 25 декабря 2021 года

В декабре гражданам РФ выплатят по 10 тыс. рублей, прогнозируют эксперты.

Сообщалось, что эта выплата может быть начислена всем пожилым гражданам, как это было в сентябре. Но оказалось, что выплата будет только для отдельной категории граждан, передает PRIMPRESS.

Многие ожидали, что разовая выплата будет начисляться без дополнительных условий всем, кто получает пенсию. Один из YouTube-каналов опубликовал видео под названием «Госдума заявила о повторной выплате по 10 тысяч рублей всем пенсионерам».

В ролике сообщалось, что спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин обещал дополнительные выплаты, если инфляция будет высокой до конца года. Поэтому авторы видео утверждали о начислении в декабре всем пенсионерам еще одной разовой выплаты.

Но официально информации о разовых выплатах нет, хотя обсуждается возможность дополнительной поддержки пожилых граждан. В Минтруде уже прорабатывают новые виды помощи для пожилых граждан в 2022 году. Возможно, это будет разовая выплата.

А сейчас получить по 10 тыс. рублей могут те россияне, которые растят детей-инвалидов или инвалидов первой группы с детства. Оформить выплату могут либо родители, либо опекун или усыновитель. По 10 тыс. рублей их материнского капитала получат во многих региона и семьи, в которых воспитывается второй ребенок, рожденный до 1 января 2018 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники