27 декабря 2021, 15:23

Вассерман: Российское правительство совершает в экономике непоправимые ошибки

Известный публицист, член думского комитета по просвещению Анатолий Вассерман в беседе с Общественной службой новостей раскритиковал экономический блок правительства России. Депутат считает, что Кабмин совершает непоправимые ошибки в экономике. При этом Вассерман, подчеркивает, что за критикой стоит оценка последствий того или иного решения.

«Я государственник, но это мешает мне быть в оппозиции к большей части решений экономического блока правительства, поскольку я хорошо знаю теорию, используемую этим блоком. Сам когда-то разделял ее, но потом нашел в ней не просто ошибки - больше. А если конкретно, имею в виду принципиальную неизбежность и неустранимость этих ошибок. По факту теорию, о которой говорю, даже нет смысла как-то дорабатывать. Считаю, что надо ее выбросить со всеми ее пропагандистами, вроде Нобелевского комитета по экономике и Высшей школы экономики, заменив вменяемыми теориями», - заявил депутат Государственной Думы.

Меж тем у президента РФ иной взгляд на происходящее. Так, во время брифинга 23 декабря он заявил, что восстановление экономики идет динамичными темпами. За десять месяцев 2021 года темпы прироста вышли на уровень 4,6 процента.

Касательно сальдо торгового баланса за нынешний год, оно практически удвоилось - до $184 миллиардов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники