30 декабря 2021, 09:48

Все граждане в России получат по 25 тыс. рублей на карту уже 30 декабря 2021 года

Российские граждане смогут получить крупные денежные выплаты уже с 30 декабря. Средства будут приходить каждому человеку, у которого период зачисления зарплаты приходится на начало месяца. Информацию о том, что многим россиянам зарплата за декабрь придет уже сейчас подтвердил заместитель главы Роструда Иван Шкловец. С его слов, это должно произойти, если работники раннее получали заработную плату с 1 по 9 число. В этом случае деньги должны прийти не позднее 30 декабря - отметил заместитель. 

Работодатели не могут поступить иначе, поскольку тогда они нарушат закон. По Трудовому кодексу предусмотрено, что если день начисления з/п приходится на выходной день, то деньги должны начислить раньше. А 31 декабря это выходной день, и далее дни буду выходными вплоть до 9 января. Таким образом, все средства должны быть выплачены россиянам до 30 декабря. Потому как зарплату обычно все получают до 9 числа каждого месяца, то можно ожидать, что 30 декабря деньги поступят практически всем гражданам. 

Реальный средний размер заработной платы составляет 25 000 рублей, поэтому в ближайшее время гражданам стоит ждать зачисления на карты как раз примерно такой суммы.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники