11 января 2022, 19:28

Часть пенсионеров в России получит по 14 000 рублей на карту 14 января 2022 года

Перечисления живыми деньгами в сумме ориентировочно 14 000 рублей получат многочисленные пенсионеры в Российской Федерации. Эта выплата осуществится уже в конце текущей рабочей недели. Данные деньги поступят людям пожилого возраста в увеличенном объёме. Чтобы эта выплата стала возможной, несколько раньше были приняты соответствующие решения от властей российского государства. Сегодня, во вторник, 11 января 2022 года, об этом сообщило информационное онлайн-издание PRIMPRESS. 

Как утверждают финансово-экономические аналитики, в самый ближайший период новые выплаты станут приходить тем российским пенсионерам, которым они узаконены с 1 января. Имеются в виду работники некоторых профессий, представители которых заняты в системе МЧС. С начала 2022 года одновременно дополнительную денежную надбавку к заработным платам учредили пожарным и спасателям. Также свою денежную доплату теперь начнут перечислять и жителям столичного региона — Москвы и Подмосковья. Упомянутым категориям россиян назначат денежную надбавку в том случае, когда эти люди будут иметь рабочий стаж в данной местности 25 и 15 лет, соответственно. Деньги им будут начислять уже с 50 лет. Эта новая денежная выплата будет приходить столичным пенсионерам в дополнение ко всем остальным. Ожидается, что средства им перечислят уже в ближайшие дни. Размер дополнительных поступлений как раз составит 14 тысяч рублей. 

Параллельно с этим выплату в аналогичном размере смогут получить пенсионеры в ряде регионов, где с 1 января 2022 года на таком уровне установлен региональный прожиточный минимум. Например, в Хабаровском крае сейчас этот показатель для пенсионеров составляет 14 509 рублей, что на 1304 рубля больше, чем в прошлом году. Соответственно, меньше этого пожилые граждане в регионе получать не будут. Если пенсия человека ниже прожиточного минимума, ему дадут доплату до этого уровня.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники