16 января 2022, 23:23

Депутат Госдумы выступила с предложением провести новую пенсионную реформу

К разговорам о необходимости проведения новой пенсионной реформы теперь присоединилась и депутат Государственной думы Оксана Дмитриева. Она заявила о необходимости ликвидации обязательной накопительной части пенсии.

Как считает Дмитриева, за последние двадцать лет НПФ и управляющими компаниями были накоплены слишком большие средства, которые, с её слов, «подвергаются бесконечным рискам». По оценке парламентария, речь в данном случае идёт почти о трёх триллионах рублей. И как сказала Дмитриева, обязательный накопительный элемент должен не замораживаться, а просто ликвидироваться. По её мнению, реализуемая в данный момент реформа провалилась и существует необходимость в проведении серьёзного аудита активов, сконцентрированных на счетах пенсионных фондов.

Напомним, что ранее другой депутат, руководитель партии справедливороссов Сергей Миронов заявил о том, что пенсионная реформа способствует усугублению безработицы среди молодёжи, вследствие чего численно сокращается самая важная часть трудоспособного населения – за последний год количество работников этой категории уменьшилось почти на полмиллиона человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники