17 января 2022, 23:13

19 января стартует новая выплата россиянам в размере 4 тыс. рублей за занятия спортом

Новая материальная помощь за занятия спортом будет доступна россиянам с 19 января. Для того чтобы получить государственные выплаты, необходимо быть официальным налогоплательщиком и подать соответствующее заявление. Об этом пишет «Primpress.ru».

Специалисты сообщили о возможности получения денежной помощи от государства за занятия спортом. Указывается, что граждане РФ могут подать заявление на возврат чести средств за оплаченные занятия спортом — для себя или ребенка. При этом обязательным условием является наличие статуса налогового резидента стран, и приобретение абонемента на спортивные услуги из перечня заведений, перечисленных в реестре Минспорта. 

При соблюдении указанных условий можно вернуть до 13% от растрат на спортивные услуги — при этом максимальное число возврата составляет 15 600 рублей. Стандартный годовой абонемент в фитнес-клуб стоит 30 тысяч рублей — соответственно, вернуть можно около 4000 рублей. Денежные средства будут зачислены на банковскую карту, реквизиты которой были указаны в заявлении гражданина. Примечательно, что в перспективе получить новую выплату можно будет через поданную декларацию о доходах — в ней нужно будет указать сумму расходов на спорт за год. После проверки государство вернет 13% на банковский счет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники