20 января 2022, 13:28

Путешествующие семьи с детьми получат по пять тысяч рублей

Одна из самых многочисленных категорий россиян получит новую единовременную выплату. Размер пособия составит пять тысяч рублей. Такую новость сообщил член Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков.

Получателями новой выплаты станут родители школьников, которые учатся с 5 по 9 классы. Им компенсируют часть расходов на путешествие детей по региону. Речь идет о поездках в выходные дни. Школы будут направлять заявки на получение денег в местные администрации, после чего средства перечислят на счета родителей, пишет zaryakubani.ru.

Как запланировано, школьники будут отправляться в различные маршруты по региону на два дня. При этом детям вместе с сопровождающими их взрослыми в пути предстоит останавливаться на ночлег. Как сказал Волоцков, туризм для учащихся школ направлен на изучение родного края. Это будут двухдневные поездки с одной ночевкой, заметил депутат.

Власти намерены выделить деньги сначала для 18 регионов, после чего программа распространится на всю территорию России. Первый этап проекта профинансируют на 500 миллионов рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники