1 февраля 2022, 20:03

Разовая выплата пожилым гражданам в РФ в 7000 рублей начнется с 4 февраля 2022 года

В нынешнем феврале многие пенсионеры Российской Федерации успеют получить новое очередное разовое перечисление денег. Постановление об этом приняли власти страны, чтобы обеспечить средствами одну из категорий граждан преклонного возраста. Это единовременное пособие зачислят на карточки пенсионеров в автоматическом режиме. 

В данном случае имеются в виду деньги, учреждённые правительством для одной из самых «уважаемых» категорий пожилого возраста: детей войны. Это такие российские пенсионеры, которым на дату начала и окончания Второй мировой войны ещё не исполнилось 18 лет. Многие субъекты Федерации учредили на своей территории различные меры поддержки данной категории пенсионеров. На протяжении февраля 2022 года для этих уважаемых людей начнется зачисление разовой денежной выплаты. 

В прошлом году сумма этого же пособия была 5 000 рублей. Теперь же данное разовое пособие повысили до 7 000 рублей. По всей территории страны массовые зачисления денег по данной субсидии начнутся уже в феврале, а в целом выплата должна поступить всем получателям до апреля. Перечисление произойдет в автоматическом режиме, поскольку для этого возьмут данные о пенсионерах, которые содержатся в соцзащите. 

При этом подчеркивается, что выплата будет выдаваться вне зависимости от уровня доходов пенсионеров. Отметим, что меры поддержки детей войны существуют во многих регионах. Чаще всего им предоставляют льготы на оплату услуг ЖКХ, а также различные доплаты к пенсии, размер которых различается в зависимости от субъекта Федерации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники