15 августа 2022, 09:53

Новая праздничная выплата зачислится на счет пенсионеров в РФ в августе

Очередное одноразовое перечисление денег пожилым получателям пенсий начнёт поступать уже с 17 августа. Пенсионерам они поступят до конца этого месяца. Деньги приурочены к празднику. Он в России будет отмечаться осенью, пишут журналисты информационного новостного онлайн издания PRIMPRESS. 

Эксперты в сфере соцзащиты сообщили, что деньги для пенсионеров скоро будут начислять на уровне российских регионов. Разовое перечисление приурочили пенсионерам к празднику. Он наступит через 1,5 месяца. Администрации на местах решили выплатить деньги раньше. 

День пожилого человека в РФ отмечается 1 октября. Муниципалитеты страны к этой дате выплачивают пенсионерам дополнительные суммы во многих регионах. К примеру, в Челябинской области людям преклонного возраста дают единовременную помощь 700 рублей. В 2022 году власти постановили выплатить деньги намного раньше самого праздника. Многим пенсионерам деньги придут уже с 17 августа. Перечисления завершат до конца августа. Эти средства получат все получатели пенсий, независимо от её вида. Необходимо только, чтобы получатель этих денег был пенсионером по данным на 1 октября 2022 года. То есть, это касается женщин от 55 лет и мужчин старше 60 лет. 

Чтобы пришли эти деньги — пенсионеры не должны никуда обращаться. Средства им перечислят тем же способом, что и доставляется пенсия: либо на банковскую карту, либо через почтовое отделение. Отметим, что выплаты ко Дню пожилого человека есть и в других регионах. Но там деньги будут давать пенсионерам уже осенью. Так, в Ярославской области пожилые граждане могут рассчитывать на дополнительные 500 рублей, а в Рязанской области такие же деньги выдают всем, кто старше 90 лет. 

Самая крупная выплата к празднику действует в Ненецком АО. Там пенсионеры получают по 10 тысяч рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники