25 октября 2019, 11:05

Эксперты рассказали, что сейчас можно купить дешевые путевки в Турцию

Эксперты рассказали, что сейчас можно купить дешевые путевки в Турцию

Источник фото: открытые источники

Туроператоры дали зеленый свет продажам путевок в Турцию на лето 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на АТОР.

Пришла пора подумать о летних отпусках и приобрести путевки в Турцию по очень выгодной цене. Так, сейчас тур можно купить со скидкой до 50 процентов.

В Ассоциации поведали, что на данный момент почти все крупнейшие туроператоры приступили к реализации туров по акции раннего бронирования. Фирмы, которые путевки еще не продают, сделают это в самое ближайшее время, поэтому заинтересованным будущим отпускникам следует держать этот момент на контроле.

Отметим, что в этом году путевки на лето следующего года начали продавать гораздо раньше - в минувшем году туры стали доступными к покупке лишь в ноябре.

Самый приятный момент - ныне на путевки огромные скидки, до 50 процентов. Стоит учитывать, что они продержатся недолго - примерно с конца октября или в первых числах ноября цены начнут расти.

Тем более что сработает и сезонный фактор. Как правило, турецкие отели на лето повышают свои цены. Согласно прогнозам, в следующем году стоимость может увеличиться на 5-15 процентов.

Согласно прогнозам туроператоров, спрос на летние путевки в Турцию в сравнении с годом предыдущим должен увеличиться на треть. Клиенты, как правило, покупают туры заранее из-за двух факторов - низкой цены и наличия мест в любимом отеле. Позже их может и не быть, да и стоимость вырастет.

Самыми востребованными остаются туры на 10-11 дней, средняя стоимость которых — 45-50 тысяч рублей с человека.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники