2 декабря 2019, 23:27

Эксперт рассказал, когда покупать доллар перед Новым годом

Эксперт рассказал, когда покупать доллар перед Новым годом

Источник фото: открытые источники

Приобретать иностранную валюту стоит уже сегодня. Об этом говорит эксперт Центра аналитики и финансовых технологий Марк Гойхман.

Аналитик назвал первую неделю декабря для рубля переходной. По словам эксперта, снижение курса российской валюты начнется со 2 декабря, сообщает Российская газета.

Причиной ослабления рубля называют торговую войну США и КНР. Также это нанесет удар по мировой экономике. До этого, в ноябре, курс рубля поддерживался высказываниями сторон о предстоящем заключении торгового соглашения.

Согласно прогнозам Марка Гойхмана, 3 декабря банкиры за доллар попросят 64,5 рублей. В воскресенье, 1 декабря, за доллар давали 64,08 рубля.

Наряду с этим эксперт упоминает тот факт, что основным событием недели станет отчет о рынке труда США 6 декабря. Известно, что он оказывает влияние на курс доллара и основных валют, в том числе и к рублю.
Наиболее вероятные диапазоны котировок в 63,4-65,5 рубль/доллар и 69,9-71,5 рубль/евро, полагает аналитик.

После ослабления российской валюты ожидается стабилизация положения на финансовом рынке до Нового года, считает эксперт.

Марк Гойхман также прогнозирует, что в декабре давление на рубль может сохраниться из-за предновогоднего спроса на валюту. Поэтому, если запланирована поездка, то стоит заблаговременно позаботиться об обмене валюты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники