6 августа 2020, 11:23

С 17 августа по 7600 рублей: новое пособие от государства получат россияне

Во второй половине августа некоторые граждане РФ смогут получить еще одно государственное пособие, передает PRIMPRESS.

Это пособие будет выплачиваться из резервного фонда. На данную выплату правительство решило выделить 18,4 млрд рублей. Средства будет распределять Министерство труда и социальной защиты. Получать выплату будут семьи с детьми в возрасте от трех до семи лет.

Поскольку ранее немало граждан пожаловалось, что не получили эту выплату, правительство решило выделить средства на ее осуществление из резерва. Оказалось, что не во всех регионах хватило средств в местных бюджетах.

В постановлении правительства указано, что после 17 числа выплату получат те, кому ранее ее не перечислили. Выделенных средств должно хватить на предоставление выплаты на 718 тыс. детей.

Размер этой выплаты зависит от прожиточного минимума на ребенка в регионе и составляет 50% от него. В среднем по стране прожиточный минимум на ребенка составляет 11 тыс. рублей. В Москве же он достигает 15 225 рублей, то есть, в московских семьях на детей получат по 7 600 рублей. Самый большой размер прожиточного минимума на ребенка сейчас на Камчатке. Там он установлен на уровне 22 101 руб.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники