3 апреля 2017, 09:51

Курс доллара на сегодня: рубль будет продолжать укрепляться

ЦБ России снова опустил курс доллара и евро, на сегодняшний день он составил 55,96 руб и 59,81 руб соответственно. Эксперты страны сообщили, что рубль за прошлый год укрепился на около 19%, и на этом не планирует останавливаться.

Фото: rsute.ru

«Сбербанк» на сегодняшний день использует такие цифры для покупки и продажи доллара, евро: 55,14 руб и 58,26 руб, 58,88 руб и 62,38 руб. Наталья Мильчакова, которая занимает должность заместителя руководителя аналитического департамента Альпари, рассказала, что будет с рублем. По ее мнению, исходя из ситуацией по курсам иностранных валют за первый квартал 2017 года, а также укрепления рубля за прошлый год, можно сделать вывод, что национальная валюта РФ не намерена останавливаться на достигнутом.

«Ожидается, что к концу текущего месяца для покупки и продажи евро ЦБ установит 58-62 руб», - говорит Мильчакова.

В конце апреля произойдет важное для российской валюты событие, состоится заседание совета директоров ЦБ. Это мероприятие намерено на 28 число. Мильчакова утверждает, что сейчас сложно делать прогнозы, которые касаются снижения процентной ставки, но она отмечает, что скорее всего она останется неизменной – 9,75%.

«Если будет наблюдаться снижение доллара до 55 руб, а нефть в это время будет на уровне $60 или выше, тогда мегарегулятором будет принято решение понизить ставку на 0,25 пунктов. При неизменной ставке, влияние на рубль не окажется. Но при ее снижении, рубль укрепится по отношению к доллару и евро», - добавила замдиректора Альпари.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники