26 июля 2017, 13:16

Прибавка для работающих пенсионеров составит 222 рубля

С 1 августа пенсия работающим пенсионерам будет увеличена на 222 рубля, но люди, которые вынуждены работать в преклонном возрасте, считают прибавку издевательской. Эксперты считают, что пожилые люди станут работать «по-серому», где им не придется платить налоги.

Фото: therussiantimes.com

На данном этапе в РФ 43 миллиона пенсионеров, с каждым годом их количество увеличивается. Треть из них вынуждена работать, получая пенсию. С 2015 года индексации, надбавки и прочие перерасчеты пенсий зависят от пенсионных баллов, которые накапливаются, их стоимость меняется. Всем пенсионерам, которые не работают, пенсию проиндексировали и увеличили на 5,6%, а работающим надбавили всего 222 рубля. Некоторые эксперты считают, что пожилые люди скоро начнут работать «по-серому», не имея смысла работать на легальной работе, где нужно платить налоги.

ПФ России заявил, что три пенсионных балла или 222 рубля – максимум, который государство может предложить пенсионеру, имеющему работу. Премьер-министр России Дмитрий Медведев и вовсе предлагает не индексировать пенсию зарабатывающим себе пенсионерам, повышать выплаты нужно только тем, кто реально недееспособен.

Комфорт жизни людей «золотого возраста» определяется рядом факторов, и самые главные их них – качество медицины и возможность позволить себе покупать продукты, услуги и другие блага. Россия очень далека от Норвегии, Швейцарии и Исландии, в которых качество медицинского обслуживания и пенсии находится на должном уровне. На фоне Европы РФ признали страной, некомфортной для пенсионеров.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Экономики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники